19 января в актовом зале гимназии, в рамках межведомственной  профилактической работы по предупреждению употребления обучающимися табачных изделий, вейпов, электронных сигарет состоялось профилактическое мероприятие для обучающихся параллели 5 классов. Врач-психиатр ГБУЗ Наркологического   диспансера Калининградской области Лебедева Марина  Викторовна  и социальный работник Голынская Ольга Николаевна провели беседу на тему «Последствия и риски употребления курения вейпов для  организма человека». Выступающие перечислили воздействие на весь организм электронных сигарет. Что будет, если курить их постоянно? Электронные сигареты являются сильным аллергеном. Возможны анафилактический шок и даже смерть. За вейпами отсутствует контроль. В заключении данного мероприятия подведен итог: вейпы определенно вредят несовершеннолетним, мешают им правильно и гармонично развиваться, увеличивают риск формирования многих патологий в будущем.