С 9 по 15 апреля текущего года гимназисты приняли участие во Всероссийской неделе профориентации.         Ежегодно в гости к ребятам приходят представители учебных заведений города и учащиеся гимназии имеют возможность посетить колледжи, техникумы и университеты областного центра.

Учащиеся 9 классов встретились с представителями Балтийского информационного техникума, Колледжа сервиса и туризма, Калининградского института экономики. Перед 9-классниками открыл двери Прибалтийский судостроительный техникум.

Ранняя профориентация позволяет гимназистам ответственно подходить к выбору профессии. Учащиеся 7 классов получили возможность посетить Колледж информационных технологий и строительства.

Учащиеся 8 и 10 классов гимназии приняли участие в открытом уроке Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория».