Вот уже вторая учебная неделя начинается с исполнения гимна и поднятия государственного флага Российской Федерации. На первое общее построение для поднятия флага вышли обучающиеся 7-х и 11-х классов. Почетное право поднять флаг предоставили обучающимся 11 класса Лихтареву Георгию, получателю стипендии губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере спорта, Тиховниной Арине, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, участнице Всероссийского конкурса «Большая перемена» и Светскому Ивану, отличнику учебы, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На торжественной церемонии присутствовал заместитель главы администрации Силанов Алексей Николаевич.

Затем в каждом классе продолжились «Разговоры о важном». Это общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, реализуемый в формате внеурочных занятий. «Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта. На занятиях широко используются видеоматериалы, презентации, интерактивные элементы. Такие занятия дают хорошую возможность школьникам в формате беседы получить ответы на волнующие их вопросы. Мы живем в самой большой стране мира, богатой ресурсами, выдающимися учеными, талантливыми людьми, знаменитой достижениями в различных областях знаний и сферах деятельности. Нам есть, чем гордиться!