В гимназии №1 работает 13 объединений дополнительного образования, которые позволяют ребятам всесторонне развиваться в самых различных направлениях творчества и добиваться высоких результатов в творчестве. Примером данной деятельность может послужить работа руководителя объединения «Фриволите» Буйволовой Татьяны Павловны. В марте 2020 года Сабирова Елизавета, ученица 8 «Б» класса и участника объединения «Фриволите» принимала участие в международном детско-юношеском конкурсе «Подарок для Таттики». На конкурс Елизавета представила целый комплект изделий в технике фриволите – ободок на голову и серьги, сплетенные из большого количества бисера и нити Лизбет Металлик. Конкурсная работа была по достоинству оценена жюри, и Елизавета заняла I место в Всероссийском творческом конкурсе!

Поздравляем Сабирову Елизавету и Татьяну Павловну с высокими достижениями и желаем новых побед и творческого вдохновения!