Мониторинг питания

В рамках месячника «Организация правильного питания» представителями органа ученического самоуправления (Британ А., Лемаева М., Стороженко Я.), осуществляющими контроль организации питания школьников, проведен мониторинг питания.

Члены ученического самоуправления понаблюдали за процессом питания, продегустировали блюда. Все члены комиссии качеством питания остались довольны и оставили положительные отзывы.

Правильное питание – залог хорошего здоровья

Для популяризации здорового питания среди учащихся гимназии с 1 апреля 2021 года проводится месячник «Организация правильного питания».

В рамках месячника здорового питания в 1-4 классах были проведены классные часы «Наши друзья – витамины», «Правильное питание – залог хорошего здоровья», «Здоровая еда для здоровых людей».

Активное участие приняли учащиеся начальной школы в конкурсе рисунков. В течение месяца проходят родительские собрания, на которых классные руководители осветили вопрос организации правильного питания учащихся.

• Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» 47-ФЗ от 1 марта 2020 г.   — открыть (PDF)
  • Разъяснения о подходах к организации горячего питания в общеобразовательных организациях от 05.11.2020 № АН-1889/09 — открыть (PDF)
  • Постановление Правительства Калининградской области от 31 августа 2020 г. №611 — открыть (pdf).
  • Информационное письмо Комитета по образованию ГО «Город Калининград» «О порядке организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях со 2 сентября 2020 года» — открыть (pdf).
  • Приказ директора гимназии № 1  «Об организации горячего питания учащихся в  2021-2022 учебном году — открыть (pdf).
  • Приказ директора гимназии № 1 «Об усилении контроля организации питания обучающихся» — открыть (pdf).
  • Приказ об организации родительского контроля за организацией питания в МАОУ гимназии №1 в 2020/2021 учебном году — открыть (pdf).
  • Ежедневное меню для всех категорий обучающихся МАОУ гимназии № 1 г. Калининграда  — открыть (pdf),
  • Примерный двухнедельный рацион питания учащихся МАОУ гимназии №1 г. Калининграда — открыть (pdf).
  • График питания обучащихся 1-11 классов, подлежащих обеспечению как бесплатным питанием, так и за счет родительской платы: малая гимназия — открыть (PDF); гимназия — открыть (PDF).
  • Договор на оказание услуг по организации питания 1-4 классов — открыть (PDF)
  • Договор на оказание услуг по организации питания 5-11 классов — открыть (PDF)
  • Договор на оказание услуг по организации питания от 01 апреля 2021 года  — открыть (PDF)

Организатор питания: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АППЕТИТ»
Адресул. Богдана Хмельницкого, дом 57, Калининград, Калининградская обл., 236039
Кененсаринов Б.А.
тел: 611-552

Режим работы столовой:

Пн-Пт: 8.00-16.00
Сб., Вс:         Выходной
                                            Завтрак: 9.00-11.00
                                            Обед:       11.00-16.00

Организация питание детей в семьях в трудной жизненной ситуации.

С 01 января 2014 года в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года №1002 «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» изменился порядок предоставления бесплатного питания учащимся. Согласно постановлению, бесплатное питание предоставляется на основании заявления родителя (законного представителя) при наличии документов, подтверждающих принадлежность ребенка к льготной категории:

• Перечень документов для оформления пособия для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
  • для обучающихся с ограниченными возможностями здоровьясправки из медицинской организации государственной системы здравоохранения Калининградской области о состоянии здоровья с указанием IV-V группы состояния здоровья обучающегося;
  • для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,справки органа опеки и попечительства, подтверждающей, что обучающийся относится к указанной категории, а также сведений, подтверждающих статус малоимущей семьи законного представителя обучающегося, принявшего ребенка на воспитание в семью или под опеку (попечительство);
  • для детей-инвалидов, инвалидовзаверенной копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности или заверенной копии выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом;
  • для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцевзаверенной копии удостоверения беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет;
  • для детей, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно, детей, находящихся в социально опасном положении (находящихся в состоянии конфликта с семьей в неблагополучных семьях), а также обучающихся, проживающих в малоимущих семьях) – сведений, подтверждающих статус малоимущей семьи.

Заявление об организации бесплатного горячего питания — скачать (pdf)

Сведения, подтверждающие статус малоимущей семьи, предоставляются в гимназию органом социальной защиты после направления специалистами школы запроса.

Координатор — Шандаевская Наталья Васильевна, социальный педагог.
телефон — 8 (4012) 95-64-65

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:  +7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта:  +7(800) 200-34-11