Калининградская область вошла в число десяти пилотных субъектов, где начинается реализация нового федерального проекта по укреплению воспитательной составляющей в школах.

Направление планируется реализовать в рамках нацпроекта «Образование» и в сотрудничестве с Российским движением школьников (РДШ).

В функции советника будет входить не только общая воспитательная работа в школе, но и контроль внешкольного досуга школьников

Для отбора кандидатов на должность советника был запущен открытый конкурс «Навигаторы детства». Юрий Владимирович Быков, учитель истории и обществознания, прошел очный отбор и отправился в «Артек», где с 1-е по 7-е апреля прошло погружение в образовательную среду. Участники смогли вдохновиться интересными идеями, проникнуться атмосферой творчества.