Учащиеся гимназии активно принимают участие в спортивных мероприятиях городского и регионального уровня. В новом учебном году стратовала Спартакиада школьников по легкоатлетическому марафону среди команд общеобразовательных учреждений Центрального района города Калининграда. Команды в течение года будут бороться за право представлять свои учреждения на областной спартакиаде, а победители – на Всероссийской.

В сентябре на набережной Нижнего пруда состоялся первый вид спартакиады – соревнования по легкоатлетического кроссу (500 и 1000 метров). Команда гимназии №1, состоящие из 10 мальчиков и 10 девочек, под руководством учителя физической культуры Алиева Натика Агамирзаевича заняла 2 место. Поздравляем!