30 октября 2018 года состоялась церемония вручения свидетельств стипендиатов главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда.

В списке стипендиатов за особые достижения в сфере образования  двое учащихся гимназии —  Абросимова Ксения (10 «Б» класс)  и Гелецкая Полина (11 «Б» класс) .

Свидетельства стипендиатов и памятные знаки вручали глава Калининграда А.Н. Силанов, председатель городского Совета депутатов Калининграда А.М. Кропоткин, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда, председатель комиссии по местному самоуправлению и социальной политике А.А. Шумилин, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике А.А. Апполонова, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда, председатель комиссии по бюджету и муниципальной собственности О.А. Быков, депутат городского Совета депутатов Ю.А. Самородов, председатель комитета по образованию Т.М. Петухова, начальник управления общего образования комитета по образованию Г.В. Гривусевич, начальник управления культуры комитета по социальной политике Т.М. Дмитриева, директор Калининградского областного колледжа им. С.В. Рахманинова С.Г.Грибовская.

«Для вас, да и для меня, для всех ваших учителей и наставников, сегодня очень важный день, — сказал Алексей Силанов, обращаясь к ребятам, — мы поддерживаем традицию поощрения лучших, несмотря на юный возраст, уже достигших первых значительных успехов! Вы – наша надежда, вы – наше будущее. Пройдёт немного времени, и уже вы будете стоять на нашем месте и вручать заслуженные награды новым стипендиатам. В добрый путь!»