7 мая 2019 года учащиеся 10 «Б» класса и учитель русского языка и литературы Пряхина И.В. приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы», который проводился в гимназии №22 г. Калининграда.

Перед началом диктанта  перед  собравшимися выступил ветеран Борис Дмитриевич Глыбин, который пожелал всем мирного неба над головой и рассказал о своем участии в Великой Отечественной войне.

Вместе со школьниками 20 заданий выполнили министр образования С.С. Трусенева, председатель горсовета депутатов Калининграда А.М. Кропоткин, представители политических партий, родители, военнослужащие, журналисты, студенты и волонтеры.

Процедура была приближена к единому государственному экзамену. Материалы печатались и сканировались в аудитории, велось видеонаблюдение, а участники диктанта должны были отказаться от гаджетов. На выполнение заданий отводилось 45 минут.

Свой результат все участники смогут узнать на сайте диктантпобеды.рф в День России, 12 июня.