В период с 21 по 29 апреля 2021 года в Калининградской области проходит VI специализированная региональная профориентационная выставка «PRO-образование», в которой активное участие принимают ученики гимназии № 1. По активности на онлайн-занятиях гимназия вошла в ТОП-10 школ, показав высокую явку и включенность в занятия, посвященные различным специальностям и профессиям, которые можно получить в образовательных учреждениях Калининградской области. Кроме онлайн-занятий ученики гимназии активно участвуют в профориентационных экскурсиях на базе образовательных учреждений города Калининграда:

22 апреля ученики 7 «М2» класса совместно с классным руководителем Кисленок Т. С. посетили очные мастер-классы на базе технопарка «Кванториум» (БФУ им. И. Канта), в ходе которых познакомились с современными технологиями в сфере робототехники, программирования и моделирования.

23 апреля ученики 9 «В» класса посетили «День открытых дверей» на базе «Московской финансово-юридической академии» (МФЮА), в ходе которого узнали много интересного о предметах гуманитарного цикла, а также о специальностях, на которые можно выучиться в Калининградской области!