Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта провел образовательный конкурс «Звезда Будущего» с 11 мая по 10 июня 2021 года.

В конкурсе принимали участие ученики 10 «С» и 10 «ХЛ» класса, которые в течение учебного года проходили обучение по образовательным программам под руководством профессорско-преподавательского состава БФУ им. И. Канта. По результатам конкурсам ученики гимназии стали призёрами образовательного проекта «Звезда Будущего» в номинации «Профи» социогуманитарной подготовки:

1. Колобова Кира Владимировна (10 «С» класс)
  2. Фёдорова Кристина Сергеевна (10 «ХЛ» класс)
  3. Алиева Эмелия Вугаровна (10 «С» класс)
  4. Алиева Кутахы Вугаровна (10 «С» класс)

Поздравляем наших учеников с достойными результатами и желаем новых свершений в учебе и научно-исследовательской деятельности!

Справочно: Конкурс организован в рамках приемной кампании 2021 года и создания дополнительных возможностей для обучающихся при поступлении в БФУ им. И. Канта на образовательные программы бакалавриата/специалитета, а также в целях реализации регионального образовательного проекта «Звезда Будущего».

Статус победителя или призера образовательного конкурса «Звезда Будущего» при поступлении на образовательную программу бакалавриата/специалитета, соответствующую профилю (направлению) конкурса (если с момента участия в нем прошло не более четырех лет) включен в перечень индивидуальных достижений БФУ имени И. Канта, учитываемых при равенстве поступающих по иным критериям ранжирования.