С 25 по 28 февраля 2019 года в гимназии прошли, ставшие уже традиционными, уроки Цифры. В них прининяли участие все ученики гимназии.

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» проводится с целью развития обучения школьников основам цифровой экономики и развития профориентации в сфере информационных технологий.  Организаторами акции выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании. Проект стартовал в декабре 2018 года. В уроке приняли участие гимназисты всех параллелей.

«Уроки цифры» планируется проводить раз в месяц до мая 2019 года. Каждый из них будет посвящен развитию ключевых навыков цифровой экономики: искусственному интеллекту и машинному обучению, нейросетям, управлению проектами и безопасности в интернете.