С целью эстетического и культурного развития школьников 28 апреля в актовом зале гимназии для обучающихся начальных классов и учеников 5-6 классов состоялся урок-концерт Калининградского симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана. Дирижер, ведущий и автор концертной программы «Пираты» Константин Белоногов. Солистка ученица музыкальной школы им. Д. Шостаковича, София Бондаренко. Ребятам представилась возможность насладится известными произведениями: Ф. Сард. «Пираты», А. Рыбников.  Шхуна “Эспаньола”, В. Быстряков, сл. А. Гарцмана, Песня о жадности (“Остров сокровищ”), К. Бадельт. Сюита из фильма “Пираты Карибского моря”, К. Белоногов. Песня про моряков, И. Дунаевский Увертюра к к/ф «Дети капитана Гранта». Еще один урок состоится 5 мая.