Приказом Министерства образования Калининградской области от 01.09.2021 года № 963/1 (https://edu.gov39.ru/norm/31936/) утверждены списки получателей стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности.

Претенденты на назначение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи определялись по итогам перечневых конкурсных мероприятий, проводимых в 2020/2021 учебном году.

Список получателей стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки в МАОУ гимназии № 1:

1. Аверин Всеволод (4 «В»);
  2. Пищев Михаил (5 «А»);
  3. Киевский Мирослав (6 «Д»);
  4. Лашина Наталия (10 «ХЛ»);
  5. Владимиров Алексей (11 «М»);
  6. Влахович Степан (11 «М»);
  7. Мальсагов Рамзан (11 «М»);
  8. Овчинникова Арина (11 «М»);
  9. Светский Фёдор (11 «М»);
  10.  Колобова Кира (11 «С»);
  11.  Федирко Юлия (11 «ХЛ»).

Список получателей стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере культуры:

1. Агуреева Арсения (6 «Б»);
  2. Васильева Полина (8 «С»);
  3. Зиновьев Владимир (5 «А»);
  4. Корнеев Мартин (6 «В»).

Поздравляем обладателей именной стипендии!

Для справки:

Именные стипендии губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года. Именная стипендия носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа независимо от получения иных именных стипендий и других выплат стимулирующего характера, кроме именных стипендий губернатора Калининградской области.