Приказом Министерства образования Калининградской области от 01.09.2022 №1070/1 утверждены списки получателей стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности.

Претенденты на назначение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи определялись по итогам перечневых конкурсных мероприятий, проводимых в 2021/2022 учебном году.

Список получателей стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки в МАОУ гимназии № 1:

1. Аверин Владимир 4А
  2. Балесный Георгий 4Б
  3. Беланов Савва – выпускник
  4. Владимиров Алексей – выпускник
  5. Изотова Милана 6Б
  6. Колобова Кира – выпускница
  7. Лашина Наталия 11ХЛ
  8. Овчинникова Арина – выпускница
  9. Петраков Петр – выпускник
  10. Пищев Михаил 6А
  11. Сегень Антонина 9С
  12. Тиховнина Арина 11ХЛ
  13. Федирко Юлия – выпускница
  14. Шелест Марина 11ХЛ
  15. Шиженская Млада 4Б

Список получателей стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере культуры:

1. Алехина Алена 9Б
  2. Алехина Ульяна 7М
  3. Нечепуренко Евдокия 9С

Получатель стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере спорта:

1. Лихтарев Георгий 11М

Поздравляем обладателей именной стипендии!

Для справки:

Именные стипендии губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года. Именная стипендия носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа независимо от получения иных именных стипендий и других выплат стимулирующего характера, кроме именных стипендий губернатора Калининградской области.