За четверть века под руководством Аллы Михайловны гимназия №1 города Калининграда стала одной из лучших школ области. Для нескольких поколений калининградцев гимназия — второй дом, появилась добрая традиция учиться здесь целыми династиями.

Ученики гимназии- участники и победители многих региональных и всероссийских предметных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Все Ваши мысли и дела были направлены на создание условий для качественного образования детей. Вы выполняли самую важную миссию на земле-сеять разумное, доброе вечное в детские души и сердца.

В результате содружества детей, педагогов, родителей и их сотворчества в гимназии сложилось образовательное пространство, в котором успешно развиваются творческие способности школьников, происходит их подготовка к самореализации в жизни.

Алла Михайловна за многолетний творческий труд в области образования награждена знаками «Отличник народного образования РФ», «Отличник народного образования СССР», «Заслуженный учитель РФ». За большой вклад в развитие образования, награждена медалью Н.К. Крупской, медалью к ордену «Знак Почета».

В 2005 году Шатровой Алле Михайловне присвоено звание «Почетный гражданин города Калининграда».

Дорогая Алла Михайловна, примите сердечные поздравления и искреннюю благодарность от педагогического, ученического, родительского коллективов за преданность профессии!

Мы желаем Вам, дорогая Алла Михайловна, крепкого здоровья, прекрасного настроения, долгих благополучных лет жизни!