23 февраля наша страна отметила День защитника Отечества. Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. С 17 по 22 февраля в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В фойе актового зала гимназии открылась фотовыставка, посвященная героям специальной военной операции. Фотовыставка рассказывает о военнослужащих российских Вооруженных Сил, среди которых герой Российской Федерации полковник А.В. Катериничев.

20 и 21 февраля для 7 и 8 классов были проведены патриотические квесты «Защитник Отечества». Ребятам предстояло ответить на вопросы военной тематики, вспомнить исторические даты и исполнить песни военных лет. Хочется отметить, что подобные мероприятия призваны формировать у обучающихся морально-нравственные принципы, воспитывать чувство уважения к старшему поколению, чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

Учитель истории Потапов Николай Валентинович и учитель музыки Золотухин Никита Сергеевич провели интегрированный урок (история и искусство) для 10-х классов под названием «Культурное пространство в годы Великой Отечественной войны».

Учитель ИЗО Желобкович Илона Владимировна вместе с учащимися организовала выставку рисунков «Служу Отечеству».

17 февраля в гимназии была проведена совместная гражданско-патриотическая конференция с МОУ средней школой № 54 г. Волгограда. Наша гимназия и школа Волгограда участвуют в совместном проекте «Юные патриоты России».

22 февраля состоялся праздничный концерт. На сцене звучали песни периода гражданской, Великой Отечественной войны, песни патриотической тематики. Учащиеся 5, 6 и 7 классов искренне исполнили все произведения, а исполнение художественного стихотворения Платона Ташкова под аккомпанемент фортепиано Михаила Элизова тронуло сердца всех зрителей.