С 18.04.2022 по 24.04.2022 года в России проходит Весенняя Неделя Добра – традиционная акция, которая с 1997 года проводится как общероссийская акция. Впервые она начала проводиться в 1992 году добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям (Пасхальная благотворительная неделя), в дальнейшем – постепенно переросла в общероссийскую добровольческую акцию социальных и экологических действий «Весенняя неделя добра».

В течение Весенней Недели Добра социально-психологической службой гимназии проводятся групповые и индивидуальные «Уроки добра» по направлению «Добровольчество», направленные на вовлечение обучающихся в добровольческую деятельность и повышения престижа волонтерского труда.

Обучающиеся знакомятся с понятиями «Волонтер», «Донорство», «Привилегиями за волонтерскую деятельность». Также проходят мастер-классы по знакомству   с сайтом https://dobro.ru/ для последующей регистрации и принятия участия в «Добрых делах рядом с домом», знакомство с онлайн-университетом социальных наук, где располагаются курсы для волонтеров основанные на реальных кейсах и вдохновляющих историях.