9 сентября обучающиеся 5-х классов побывали в Музее Мирового океана в рамках внеклассных мероприятий по профориентации. Для учащихся были организованы экскурсии по подводной лодке «Б-413» и научно-исследовательскому судну «Витязь».

Оказавшись в отсеках настоящей субмарины, ребята были удивлены тому, насколько мало жизненное пространство моряков-подводников. Отсеки насыщены приборами и устройствами, с помощью которых ведется управление движением лодки, погружением и всплытием.

Попав на научно-исследовательское судно, учащиеся прошли по маршрутам экспедиций четырех русских кораблей с именем «Витязь», познакомились с этапами изучения Мирового океана, героями Эпохи Великих Географических открытий.