16-17 сентября на базе Центра развития одаренных детей работал выездной профильный лагерь МАОУ гимназии №1 для обучающихся 7-х профильных классов. За два увлекательных и насыщенных дня ребята сделали множество открытий, лучше узнали свой профиль и сумели сплотиться в единый коллектив.

На открытии выездного профильного лагеря выступила директор гимназии №1 Лисичкина Галина Алексеевна, которая отметила важность выбранного пути каждым учеником и о тех перспективах, которые открываются перед ними при активной и успешной учебе.

Первый день работы профильного лагеря был посвящен командообразованию в игровой форме и мастер-классам с участием ведущих преподавателей. Все мастер-классы вызвали неподдельный интерес у ребят, о чем было сказано на общем собрании после занятий.

Второй день работы профильного лагеря был посвящен проектной деятельности обучающихся. Все участники лагеря по группам выполняли задания по созданию профессий будущего для своего профиля. Все группы прекрасно справились не только с созданием проекта, но и с его публичной защитой.

В завершении лагеря все участники получили сертификаты, а партнеры благодарственные письма. Выражаем благодарность и признательность администрации Центра развития одаренных детей, БФУ им. И. Канта, КГТУ за сотрудничество и надеемся на реализацию будущих проектов!