Учащийся 8 «А» класса гимназии Пищев Матвей успешно справился с программой первого года обучения и получил сертификат об окончании 1 года обучения в «Яндекс.Лицее».

29 мая в БФУ им. И. Канта состоялось торжественное закрытие первого года обучения по образовательному проекту «Яндекс.Лицей»

В нём приняли участие заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов, заместитель министра образования Маргарита Короткевич, ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев, руководители образовательных организаций, представители IT-компаний, а также учащиеся и их родители.

Для справки:

«Яндекс.Лицей» — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомились с теорией IT и осваивали информационные технологии на практике. С программированием школьники познакомились на примере языка Python, который позволяет решать множество информационных задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение ему находится в том числе на видеохостинга, поисковых системах и космических разработках.