24 декабря 2022 года в гимназии №1 состоялся 9-ый Зимний семейный фестиваль на английском языке для учащихся 3-4 классов и их родителей “Happy English in a Happy Family”. Участниками стали команды из гимназии №1 и лицея №35.

В этом году фестиваль посвящен всеми любимому и известному мультфильму «Остров сокровищ». Участники фестиваля подготовили домашнее задание: нарисовали сюжет из мультфильма и представили на суд жюри рассказ на английском языке.

Все участники фестиваля выполняли задания занимательных конкурсов, викторин исключительно на английском языке. Организаторам фестиваля помогали ученики-волонтеры 7 и 10 классов.

Первое место заняла команда гимназии семья Зюбановых, на втором месте команда лицея №35 семья Григоровых и 3 место разделили семья Худаловых и семья Николаевых из гимназии №1.

Лауреаты были отмечены дипломами фестиваля и памятными подарками. Все участники получили сладкие призы и праздничное настроение в преддверии Нового Года.

Особая благодарность директору гимназии Лисичкиной Галине Алексеевне за организацию праздника для детей и родителей.

Благодарим учителей гимназии, которые подготовили и провели мероприятие, Климову Анну Анатольевну, Шидловскую Марину Григорьевну, Лашину Елену Владимировну, Непесова Руслана Арслановича, Айрапетову Карину Романовну, Тарасевич Наталью Михайловну, Меньшикову Марину Анатольевну, Золотухина Никиту Сергеевича, Султанову Татьяну Анатольевну, Потолову Татьяну Анатольевну.

До новой встречи в следующем году!