16 декабря в гимназии прошёл зимний фестиваль ГТО для 7 классов. Программа соревнований для учащихся была довольно насыщенной.

Команды соревновались в наилучшем исполнении видов испытаний, соответствующих IV ступени комплекса ВФСК ГТО – это бег 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища.  Эти соревнования показали не только физическую подготовленность учащихся, но и умение сплотиться, почувствовать поддержку одноклассников. Ребята очень старались, ведь от результата каждого участника зависела сумма баллов всей команды.

1 место заняла команда 7М класса, на втором месте 7С класс и на третьем — 7Б класс. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Все учащиеся получили прекрасную возможность испытать себя и поставить новые цели. Мы поздравляем команды победителей соревнований с прекрасным результатом!